La Pétanque Missillacaise
wpccfb0840

Résultats CDC OPEN 2021

 
 
 
 
 
 

RESULTAT DE LA TROISIEME JOURNEE

Equipe D2 Féminine.

Nos feminines jouaient contre le NAC le matin et elles ont arraché un tres bon 12/12
L'apm elles rencontraient une grosse équipe de carquefou ou elles s'incline 6/18.
Elles sont 5ème
Félicitation a vous toutes.

Equipe D3.

Le matin ils rencontraient les 3ème du classement et se sont incliné par 10/26 les joueurs n'ont pas pu rentrer dans le match.
L'apm une équipe du croisic 2ème au classement et gagne leur match 22/14.Le dernier match sera decisif pour garder la 1ère place.
Ils sont 1er

Equipe D4.

Nos joueurs rencontrait PSR 4 et apres des match acharné ils finissent par gagner 24/12
l'apm match contre grandchamp 2 ils refond de tres grosses parties pour finalement gagner par 20/16.
ils sont 7 ème mais il y a eu une erreur sur le tableau car ils ont mis grandchamp4 vainqueur.

 

Résultat de la 2ème journée des CDC open et féminin.

Equipe D2 Féminine.
 
Resultat du matin elles ont gagné leur match contre l'AC Chapelain 18/6
Félicitation a elles.
L'apm n a pas été de tous repos car elles n'ont pas gagnée une partie.
Le rdv est pris pour Treilliere reposer vous les filles faudra sortir les diplomes le 10 octobre.
 
Equipe D3
 
L'équipe D3 a brillé par sa réussite du matin et de l'apm avec ses deux victoire écrasante 30/6 contre une équipe méritante du Gavre et un 32/4 contre le SNOS avec des parties acharnés mais sans issu pour le SNOS.
Rdv a la chevalerais au complet pour l'équipe car ils sont maintenant 8.
 
Equipe D4
 
L'équipe D4 qui rencontrait Tharon 1 ,a bien négocié ses parties mais a la finale finissent par s incliner 12/24.
L'apm ils rencontrent une tres bonne équipe de Pont Chateau qui s impose par un score écrasant de 30/6.
 
Rdv a tous le 10 octobre pour la 3ème journée.
 

Championnat des clubs 2021

Voici les dates et lieux du championnats des clubs2021.
 
Dimanche 12 Septembre.
-Division 3  saint pere en retz   14h30
-Division 4  la paquelais                14h30
-Féminine  pornic                               14h30
 
Dimanche 26 Septembre.
-Division 3  la chapelle saint sauveur   8h30
-Division 4 saint etienne de montluc    8h30
-Féminine  sainte luce sur loire                 8h30
 
Dimanche 10 Octobre.
-Division 3  la chevallerais       8h30
-Division 4  chateaubriand      8h30
-Féminine   treillière                    8h30
 
Dimanche 24 Octobre.
-Division 3 saint-brévin                 8h30
-Division 4  ump                                    8h30
-Féminine   sainte luce sur loire   8h30
 

Résultats de la 1ère journée des CDC Open et Féminin.

Equipe D2 Féminine.
 
Notre équipe féminine qui était jumelé avec Pont chateau a perdu avec les honneurs avec de tres bon résultat.
tete a tete 12/13 4/13 10/13 13/10
doublettes 7/13 0/13
triplettes et tete a tete 5/13 13/11
 
Total des points    missillac/pont chateau 4/20 La paquelais
________________________________________________
Equipe en D3.
 
Notre équipe a fait une tres belle perf en gagnant la premiere journée contre La Pan
tete a tete 13/0 13/11 7/13 13/8 13/6 13/7
Doublettes 10/13 13/11 13/6
Triplettes 13/7 13/5
 
Total des points  missillac 30/6  La Pan.
________________________________________________
Equipe D4.
 
Notre équipe a également fait une belle prestation avec de très belle parties.
Tete a tete 12/13 11/13 4/13 13/7 13/12 4/13
Doublettes 12/13 6/13 13/12
Triplettes  13/7 10/13
 
Total des points missillac 14/22 ACCP2
 
 
Merci a tous de votre engagement envers le club et rdv le 26 septembre pour la deuxieme journée.
 

Equipe pour la premiere journée des championnats des clubs.

Voici la liste des joueurs retenu pour le 12 septembre.
 
 
D2 féminine   PORNIC
Coach:
-Annick Euzenot
-Evelyne Retailleau
-Marie -Chantal Jambon
-Linda
-Marylene
 
 
D3:   SAINT PERE EN RETZ  (terrain des islettes saint pere en retz)
Coach: Jean Michel Haurais
-Michel Hervé
-Dupas Christophe
-Attimon Serge
-Hayet Philippe
-Gautier Alain
 
 
D4:  LA PAQUELAIS
Coach:Maurice Jean Claude
-Offret Francois
-Moisan Hervé
-Marchais Christian
-Delesne Jean Yves
-Jambon Dominique
-Hauray Loic
 
Resultat du 15 juin 2021.
 
Missillac 1 contre Sainte Luce sur Loire   victoire de nos missillacais a l arraché 20/16
Apres une tres grosse remonté de nos joueurs, ils reussissent a gagner les deux triplette decisif.
 
Missillac 2 contre Nort sur Erdre 2 Ils doivent s incliner sur le score plus qu'honorable de 16/20.
 
Missillac 3 contre Breil Malville 2 Les missillacais n ont pas pu developper leur jeu contre une equipe tres forte.
 
cdc veterans 2021 19.05.2021

Dernière Journée CDC open et féminine

Voici la liste des joueurs pour la deuxième journée de CDC open et féminine
 
D3: SAINT BREVIN
Coach Jean Michel Haurais
-Dupas Christophe
-Hayet Philippe
-Gautier Alain
-Toumaked Cédric
-Milone Christian
-Hervé Michel
-Attimon Serge
 
D4: UMP
Coach:Jean Claude Maurice
- Moisan Hervé
-Robard André
-Jambon Dominique
-Marchais Christian
-Offret Francois
-Delesne Jean Yves
 

 
Photo feminine pornic 12.09.2021
 
Photo D4 la paquelais 12.09.2021
 
Photo D3 St pere en retz
 
cdc veterans 1ere demie journee